Минобороны осуществило мечту маленького белоруса

Семилетний Влад написал письмо в адрес Министра обороны с просьбой побывать на экскурсии в воинской части

О самых сокровенных желаниях, которые в эти дни непременно сбываются! Министерство обороны осуществило необычную мечту маленького белоруса.

На адрес министра пришло письмо от мамы семилетнего Влада. Юный защитник мечтает стать военным, правда, еще определяется со специальностью и хочет побывать на экскурсии в воинской части.

С приглашением не медлили. Мечты сбылись в 72 объединенном учебном центре в Борисове. Мальчик попробовал себя в роли танкиста, среди членов экипажа самые близкие – мама и брат с сестрой. Также мальчик познакомился с питомцами кинологического центра, которые принарядились в честь праздников.

Леонид Касинский, помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах Беларуси: «У этого маленького мальчика мужские и смелые планы на жизнь. И я уверен, что все они вполне осуществимы. Он очень целеустремленный, много знает о Вооруженных Силах, о технике. Я уверен, в будущем это может быть министр обороны».

Кульминацией теплой встречи стало чаепитие на танкодроме и вручение подарков. У семилетнего Влада теперь есть игрушечный танк, а военные снова ждут его в гости.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь