Минобороны начало проверку органов управления территориальной обороны Минска

Обновлено

В Минске начали проверку органов управления территориальной обороны. Такое заявление сделали в Минобороны Беларуси. Об этом информирует БЕЛТА.

Согласно плану подготовки Вооруженных Сил с 9 августа под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил – первого заместителя министра обороны генерал-майора Виктора Гулевича проходит второй этап комплексной проверки органов управления территориальной обороны города Минска. Комиссией Генштаба будет оценена эффективность работы должностных лиц городского исполнительного комитета и трех районных администраций по руководству формированием территориальных войск, а также выполнением учебно-боевых задач.

В проверяемых районах Минска будут сформированы штабы территориальной обороны, а также воинские части территориальных войск. Перед ними стоит решение задач по охране объектов жизнеобеспечения населения и и участие в обеспечении общественного порядка совместно с органами внутренних дел. Планируется, что из запаса на военные сборы призовут более 300 военнообязанных. Перед председателем Мингорисполкома была поставлена задача по формированию территориальных войск трех районов столицы (Советского, Первомайского и Центрального) с призывом более 300 военнообязанных.

Он отметил, что проверка завершится командно-штабным учением, в его время территориальными войсками будут отработаны задачи по охране и обороне объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города и правопорядок.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь