Минобороны Беларуси: Польша намеренно выводит сложившуюся конфликтную ситуацию на политический уровень

Минобороны Беларуси: Польша намеренно выводит сложившуюся конфликтную ситуацию на политический уровень

Министерство национальной обороны Республики Польша не нацелено на конструктивное разрешение вопроса и намеренно выводит сложившуюся на белорусско-польской границе конфликтную ситуацию на политический уровень. Об этом 9 ноября заявила пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

8 ноября в Варшаве по инициативе польской стороны прошла встреча атташе по вопросам обороны при белорусском посольстве полковника Алексея Бортника с представителями Минобороны Польши по вопросам о якобы имевших место «нарушениях польской границы белорусскими военнослужащими и их причастности к миграционному кризису». При этом не было предъявлено каких-объективных доказательств.

Подчеркивается, что белорусское оборонное ведомство обвинения польской стороны считает бездоказательными и необоснованными. Минобороны Беларуси заявляет, что Министерство национальной обороны Республики Польша на конструктивное разрешение вопроса не нацелено, сложившаяся конфликтная ситуация намеренно выводится польской стороной на политический уровень.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram