Министры иностранных дел стран НАТО обсудят новые меры поддержки Украины

Обновлено
Министры иностранных дел стран НАТО обсудят новые меры поддержки Украины

Сегодня в Брюсселе состоится встреча министров иностранных дел стран-участниц НАТО. Одна из основных тем совещания – поддержка альянсом Украины.


Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Лиз Трасс сегодня собирается призвать союзников по альянсу ужесточить санкции против России. При этом далеко не все в НАТО поддерживают американские и британские инициативы, понимая, что Вашингтон и Лондон используют их в своих геополитических целях, считают эксперты.

Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации (Россия): «Такие противоречия внутри НАТО не позволяют говорить о каком-то развитии. Они свидетельствуют о трансформации. И это трансформация, которая сейчас происходит с НАТО, она суицидальна. Она может стать суицидальной и для других стран, особенно тех, которые находятся в призме стран альянса, к которым НАТО проявляет военный интерес. Прежде всего, это Россия и Китай. Я надеюсь, что Россия и Китай ситуативно смогут противостоять этой агрессии, но сделать это можно только вместе».

Подписывайтесь на нас в Telegram