Министр спорта и туризма вручил оршанской школе, воспитавшей Алину Талай, сертификат на Br300 миллионов

​Министерство спорта и туризма решило поощрять школы, которые воспитали выдающихся белорусских атлетов.

Всё лучшее – детям. Чемпионка Европы в барьерном беге Алина Талай встретиласьс юными спортсменами из детско-юношеской школы лёгкой атлетики в Орше (именно там карьеру начинала Талай).

Подарки, автограф-сессия и селфи – всем желающим Алина Талай уделила внимание. Многие ученики даже не мечтали пообщаться в неформальной обстановке с чемпионкой Европы и бронзовым призёром чемпионата мира.

Но в Минск ребята приехали не только для того, чтобы встретиться со знаменитой спортсменкой. С утра они успели побывать в оздоровительно-спортивном комплексе «Фристайл». А потом вместе с тренерами получили подарки не только от Алины Талай. Министр спорта и туризма Александр Шамко вручил оршанской школе сертификат на Br300 миллионов (Министерство спорта и туризма решило поощрять школы, которые воспитали выдающихся белорусских атлетов).

И ещё одно событие в спортивной жизни Алины Талай: утром 5 декабря в Национальном олимпийском комитете вице-президент Европейской ассоциации лёгкой атлетики Жан Гарсиа лично поздравил спортсменку с избранием в комиссию спортсменов ИАФ. Свои функции Алина Талай узнает в ближайшее время, но факт избрания говорит не только о признании её спортивных достижений, но и о развитии лёгкой атлетики в Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram