Министр образования рассказал об особенностях вступительной кампании 2024 года

Как и в прошлом году, выпускники школ будут сдавать централизованные экзамен и тестирование

Министр образования рассказал об особенностях вступительной кампании 2024 года

К проверке знаний готовы! Вот-вот стартует вступительная кампания. Как и в прошлом году, выпускники школ будут сдавать централизованные экзамен и тестирование. Форма, по данным Минобра, себя оправдала. Но есть и некоторые изменения. Это сроки проведения испытаний, пороговые баллы для целевиков и набор на отдельные специальности. Что еще ждет абитуриентов – узнавал корреспондент ОНТ.


БГУ – один из самых востребованных вузов у абитуриентов. Поступить сюда мечтают многие. И главное в этом деле – соответствовать: ожиданиям абитуриентов и отечественных организаций. Ведь именно к ним спустя годы обучения приходят молодые специалисты. Отсюда и изменения. Помимо новых направлений (в БГУ, например, три новые специальности) – увеличение бюджетных мест на медицинские, педагогические и инженерные специальности. 

Больше теперь оснований для поступления в вузы без экзаменов. Новая траектория поступления для медалистов. В число не счастливчиков, а тех, кто своим упорным трудом еще до экзаменов доказал, что они достойны – вошли победители олимпиад и выпускники «Национального детского технопарка».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александра Титовец
География:
Беларусь