Министр иностранных дел Беларуси примет участие в мероприятиях высокого уровня в штаб-квартире ООН

​Министр иностранных дел Беларуси направился в Нью-Йорк, где примет участие в мероприятиях высокого уровня – они пройдут в штаб-квартире ООН.

Министр иностранных дел Беларуси направился в Нью-Йорк, где примет участие в мероприятиях высокого уровня – они пройдут в штаб-квартире ООН. Об инициативах нашей страны рассказали в МИДе.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации Министерства иностранных дел Беларуси: «Владимир Макей будет председательствовать на встрече государств восточноевропейской региональной группы ООН, куда входит 23 страны. Ожидается, что участие примет и Председатель Генеральной Ассамблеи ООН. Один из дискуссионных вопросов – избрание Генерального секретаря ООН. В этот же день глава делегации выступит на специальной сессии Генассамблеи ООН по проблемам наркотиков. Он представит позицию Республики Беларусь по международному сотрудничеству в сфере борьбы с наркотиками».

В штаб-квартире ООН глава внешнеполитического ведомства также представит позицию Беларуси на заседаниях, посвящённых климату и ограничению вредных выбросов, проведёт двусторонние встречи.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США