Министерство торговли проверит магазины и общепит перед праздниками

​Министерство торговли усилит контроль за работой субъектов торговли и объектов общественного питания накануне Нового года и Рождества. Об этом заявил первый заместитель министра торговли Артур Карпович на коллегии Комитета государственного контроля Гродненской области, сообщает пресс-служба Минторга.
Министерство торговли проверит магазины и общепит перед праздниками

Министерство торговли усилит контроль за работой субъектов торговли и объектов общественного питания накануне Нового года и Рождества. Об этом заявил первый заместитель министра торговли Артур Карпович на коллегии Комитета государственного контроля Гродненской области, сообщает пресс-служба Минторга.

У чиновников нашлись серьёзные претензии к работе сетевых магазинов «Алми», «Белмаркет», «Евроопт». Так, доля товаров белорусского производства в товарообороте области за 9 месяцев этого года снизилась с 81% до 78,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уровень зарплат в торговле и общественном питании Гродненщины остаётся самым низким среди регионов страны.

В ходе коллегии было также отмечено, что факты реализации просроченных товаров в сетевых магазинах всё чаще стали фиксироваться в выходные и праздничные дни, когда со стороны администраций торговых объектов ослаблен соответствующий контроль.

Подписывайтесь на нас в Telegram