Министерство экономики выступает за дальнейшую оптимизацию государственных органов

​Министерство экономики выступает за дальнейшую оптимизацию госорганов, сокращение излишних звеньев и документооборота. Об этом говорили на итоговой коллегии ведомства.

Министерство экономики выступает за дальнейшую оптимизацию госорганов, сокращение излишних звеньев и документооборота. Об этом говорили на итоговой коллегии ведомства.

Падение цен на нефть более чем в два раза за год, резкая девальвация национальных валют основных торговых партнёров негативно отразились на белорусской экономике. Внешние условия и вызовы постоянно меняются и зачастую требуют мгновенных решений. А для этого, по мнению министра, необходимо совершенствовать стиль и методы управления.

Владимир Зиновский, министр экономики: «Когда мы решаем проблему согласования того или иного документа, эти документы идут по кругу, и приходится не то что месяцы, а иной раз до года согласовывать ряд таких документов. Причём качество ответов и замечаний в 90% случаев сводится к лоббированию узковедомственных интересов. А надо принимать решение немедленно».

Проблему кадровой и управленческой политики обсуждали на этой неделе на совещании у Президента. Александр Лукашенко раскритиковал руководителей за пассивность, нежелание принимать решения и брать на себя ответственность и потребовал продолжить оптимизацию органов госуправления.

Подписывайтесь на нас в Telegram