​Мининформ вынес предупреждения операторам электросвязи за трансляцию эротики

Ряд кабельных операторов показывал в эфире иностранные программы, которые не получили разрешения для распространения на территории Беларуси, а также транслировал эротические программы без специального кодирования.
​Мининформ вынес предупреждения операторам электросвязи за трансляцию эротики

Ряд распространителей продукции телевизионных СМИ получил письменные предупреждения от Министерства информации Беларуси за нарушения законодательства о средствах массовой информации и авторском праве и смежных правах.

На сайте Мининформа сообщается, что министерство провело плановые проверки кабельных операторов в Брестской и Минской областях, а также в Могилёве в июне-июле 2016 года.

Речь о следующих операторах электросвязи - ОАО «Брестоблгарант», ООО «ТВСАТ», ООО «Мир-ТВ», ООО «Эфир-ТВ», ЧУПТП «Сфера ТВ», ООО «Норд», ОДО «Свет», ООО «Цифра», ООО «Гарант телевизионный коммунальный сервис», ОДО «Джем ТВ», ОДО «Электросвязь», ОДО «САТ-ТВ».

В частности, в ходе проверок специалисты министерства установили, что некоторые операторы не транслировали программы, которые входят в обязательный общедоступный пакет, и не соблюдали очерёдность трансляции.

Кроме того, ряд кабельных операторов показывал в эфире иностранные программы, которые не получили разрешения для распространения на территории Беларуси, а также транслировал эротические программы без специального кодирования.

Если подобные нарушения будут выявлены повторно, то операторов, не соблюдающих закон, исключат из Государственного реестра распространителей продукции телевизионных и радиовещательных средств массовой информации и привлекут к административной ответственности.

Подписывайтесь на нас в Telegram