Минимальный порог баллов на ЦТ-2017 установило Министерство образования

​Министерство образования определило, какие баллы по ЦТ будут считаться неудовлетворительными для поступления в вуз в этом году. Постановление от 16 марта 2017 г. № 20 ​опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Минимальный порог баллов на ЦТ-2017 установило Министерство образования

Министерство образования определило, какие баллы по ЦТ будут считаться неудовлетворительными для поступления в вуз в этом году. Постановление от 16 марта 2017 г. № 20 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Неудовлетворительными будут считаться отметки (включительно): по белорусскому и русскому языкам – от 0 до 19 баллов для филологических специальностей, от 0 до 9 баллов – для остальных специальностей.

По первому предмету гуманитарного блока неудом будет считаться всё, что ниже 20 баллов, для второго предмета – до 15 баллов.

По первому предмету ЦТ, если это химия, физика, математика или биология неудовлетворительными оценками будут считаться отметки до 15 баллов. В случае если эти предметы выбраны вторыми – до десяти баллов. 

Для тех, кто поступает в вузы, находящиеся в подчинении Минобороны, МЧС и Госпогранкомитета, на военные факультеты, в вузы при МВД и на ряд иных специальностей, нижние пороговые значения отметок ЦТ составляют от 0 до 4 баллов для всех предметов.

Централизованное тестирование для абитуриентов пройдёт в июне. Точные даты экзаменов будут известны позже.

Подписывайтесь на нас в Telegram