Минфин США опубликовал стратегию борьбы с обходом санкций против России

Минфин США опубликовал стратегию борьбы с обходом санкций против России

Стратегию на 2022 год по борьбе с финансовыми нарушениями, в число которых входят попытки обойти введенные против России санкции, опубликовало Министерство финансов США. Об этом информирует РИА Новости.

В «Национальной стратегии по борьбе с террористическими и иным незаконным финансированием» указано, что Вашингтон собирается более усиленно выявлять «скрытые» в США активы бизнесменов России, которые попали под санкции.

Там также отмечается, что несмотря на достигнутый в Штатах прогресс в этом направлении, правительство должно «адаптироваться к изменяющейся среде угроз, а также к структурным и технологическим изменениям в сфере финансовых услуг, чтобы преуспеть в важнейшей борьбе».

В стратегии указано, что после начала спецоперации на Украине, российские предприниматели, которые попали под санкции, и их доверенные лица пытаются скрыть «банковские счета, ценные бумаги, недвижимость, золото и иные активы» и стремятся обойти все финансовые ограничения. Поэтому Минфин США выдвигает предложение о расширении мер по упрощению обмена данными между различными американскими надзорными органами.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия США