Минэнерго: Газопровод в борисовской многоэтажке соответствовал техническим требованиям

Газопровод в жилом доме признан исправным – он соответствовал техническим требованиям. Такую информацию на своей странице в социальной сети разместила пресс-секретарь Министерства энергетики Жанна Зенькевич.
Минэнерго: Газопровод в борисовской многоэтажке соответствовал техническим требованиям

В Борисове простились с семьёй, которая погибла из-за отравления газом в том самом злополучном доме. Семья военнослужащих, поэтому на похоронах собрались сотни людей – почти половина военного городка.

Спустя двое суток после трагедии остаётся неясным, что же убило людей. Газопровод в жилом доме признан исправным. Такую информацию на своей странице в социальной сети разместила пресс-секретарь министерства энергетики Жанна Зенькевич. Следователи и представители привлечённых структур провели испытания внутридомового газопровода и признали – он соответствовал техническим требованиям.

В то же время Следственный комитет от комментариев пока воздерживается – более достоверные сведения там готовы предоставить не раньше понедельника, когда появятся результаты первых экспертиз.

Напомним, вечером в среду в многоэтажном жилом доме в Борисове обнаружили тела шести человек – пожилой пары и семьи с двумя детьми. В качестве наиболее вероятной версии рассматривается отравление угарным газом.

Подписывайтесь на нас в Telegram