Минэкономики поставил задачу – войти в топ-30 рейтинга Doing Business

Удвоить объём инвестиций в ближайшие семь лет и создать лучшие в ЕАЭС условия для инвесторов. Задачу, которую ставит государство, обсуждали сегодня депутаты. Одна из стран, которая активно вкладывает средства в Беларусь – это Швейцария. 

Минэкономики поставил задачу – войти в топ-30 рейтинга Doing Business

Удвоить объём инвестиций в ближайшие семь лет и создать лучшие в ЕАЭС условия для инвесторов. Задачу, которую ставит государство, обсуждали сегодня депутаты. Одна из стран, которая активно вкладывает средства в Беларусь, – это Швейцария. 

И именно сегодня перед рассмотрением главного вопроса, говорили о расширении  отношений  со швейцарской делегацией.  Между странами растёт товарооборот. 

Есть куда развиваться сотрудничеству в банковской отрасли. Один из примеров успешных  вложений – «Штадлер». В этом году  предприятие вышло на максимальную загрузку. 

В Беларуси сейчас около сотни крупных проектов с иностранными инвестициями.  Минэкономики ставит амбициозную задачу – войти в топ-30 рейтинга Doing Business. А это значит, что работать ещё есть над чем. И вот об этом уже говорили на парламентских слушаниях.

Сейчас иностранный капитал в основном работает в быстроокупаемых отраслях экономики – торговле и сфере услуг. Стоит задача, переориентировать инвестиции в промышленность.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Сергей Козлович