​«Минчанка» уступила «Вакыфбанку» в третьем раунде квалификации женской волейбольной Лиги чемпионов

Белорусская команда не испугалась победителя Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

Белорусская команда не испугалась победителя Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. Наши девушки быстро вышли вперёд – 8:2 и тренерскому штабу «Вакыфбанка» пришлось уже в начале партии использовать два тайм-аута. Гостьи из Турции пришли в себя и довели сет до победы – 25:17.

Во второй партии белоруски (а у нас в команде ни одного легионера) сыграли ещё лучше – 25:20, а в третьей даже был сетбол, чтобы выиграть его не хватило удачи – 27:29. Везёт сильнейшим: фантастический матч провела китаянка Син Джу – лучший игрок минувшей Олимпиады – 18 очков. Волейболистки «Минчанки» заблокировали мячей больше чем соперник, но это не помогло, из-за ошибок на приёме «Вакыфбанк» атаковал очень много.

При этом наши волейболистки удивили. «Минчанка» отобрала у соперника больше очков, чем например, «Конельяно» в финале четырёх Лиги чемпионов. Статистика перед ответным матчем (он пройдёт через неделю) обнадёживает, но шансов у белорусок, откровенно, не много.