Минчанка перевела деньги мошенникам, а потом стала их курьером – убедитесь, что вы не попадетесь так же просто

Ей позвонили незнакомцы и сообщили о необходимости замены счетчиков

Минчанка перевела деньги мошенникам, а потом стала их курьером – убедитесь, что вы не попадетесь так же просто

В милицию обратилась 65-летняя минчанка после того, как стала жертвой мошенников и потеряла свои сбережения. Об этом сообщили в МВД.

Женщина рассказала, что ей позвонили незнакомцы и, представившись работниками службы, сообщили о необходимости замены счетчиков. В ходе разговора они выманили у нее паспортные данные.

Вскоре после этого мошенники связались с ней через мессенджер, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов. Они утверждали, что на ее имя пытаются оформить кредиты злоумышленники, и для защиты средств необходимо занять деньги в банках и перевести их на «безопасный счет». Поддавшись на уговоры, женщина отправила мошенникам 40 тысяч рублей.

Затем злоумышленники попросили женщину помочь двум пожилым мужчинам «задекларировать» их накопления. Она приняла у них около 60 тысяч рублей и перевела деньги мошенникам. Вернувшись домой, женщина осознала всю серьезность ситуации и решила обратиться в милицию.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело.

Фото: pixabay (носит иллюстративный характер)

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь