Минчанина с самодельной бомбой задержала милиция

​Столичные правоохранители задержали минчанина с самодельным взрывным устройством.
Минчанина с самодельной бомбой задержала милиция

Столичные правоохранители задержали минчанина с самодельным взрывным устройством.

Вечером 10 января во Фрунзенское РУВД Минска поступило сообщение от жильца дома по проспекту Пушкина о том, что его сосед грозит взорвать дом. После ссоры с соседями мужчина продемонстрировал самодельное устройство, похожее на взрывное, и угрожал привести его в действие.

Нетрезвый мужчина, на которого поступила жалоба, был задержан милицией, а жильцы соседних квартир эвакуированы. Прибывшей сапёрно-пиротехнической группой предполагаемое взрывное устройство обезврежено. Во время осмотра места происшествия изъяты пистолет и ружьё для подводной охоты, 200 грамм пороха, шесть тканевых мешочков с дробью, около 200 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм и более 130 капсюлей. Экспертиза показала, что патроны являются боеприпасами к огнестрельному оружию.

Выяснилось, что 62-летний задержанный минчанин проживает один. Раньше он был охотником, но несколько лет назад срок действия его лицензии истёк.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) Уголовного кодекса Беларуси. Назначены специальные экспертные исследования. Учитывая особенности поведения подозреваемого, следствием принято решение ходатайствовать перед прокурором о заключении подозреваемого под стражу и назначении судебной психиатрической экспертизы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска