Минчанина подозревают в намеренном поджоге Maserati с целью получения страховки

​Управление Следственного комитета по Минску возбудило уголовное дело в отношении минчанина, который подозревается в намеренном поджоге своего дорогостоящего автомобиля для получения страховки.
Минчанина подозревают в намеренном поджоге Maserati с целью получения страховки

Управление Следственного комитета по Минску возбудило уголовное дело в отношении минчанина, который подозревается в намеренном поджоге своего дорогостоящего автомобиля для получения страховки.

Машина была застрахована по варианту полного каско на сумму 65 тысяч долларов. Мужчину подозревают в намерении завладеть денежными средствами страховой компании в связи с уничтожением Maserati. Однако оно произошло при сомнительных обстоятельствах в последний день действия страхового полиса.

Владелец автомобиля около полуночи 31 января 2016 года обратился в ГАИ с сообщением, что попал в аварию вблизи посёлка Привольный Минского района. В результате ДТП его машина полностью сгорела. На месте происшествия сотрудники ГАИ обнаружили велосипед и сгоревший автомобиль. Мужчина пояснил, что на дороге перед ним внезапно появился человек, кативший велосипед. Водитель попытался избежать столкновения, и автомобиль зацепил левой стороной кузова велосипед или самого пешехода. После этого машина съехала в кювет. Посчитав, что пешеходу может понадобиться помощь, водитель вышел на дорогу, но никого не обнаружил. В это время иномарка загорелась, потушить её не удалось.

5 февраля минчанин обратился в страховую компанию, чтобы получить компенсацию. Однако полученная от владельца автомобиля информация не нашла подтверждения. А изложенные им факты были опровергнуты заключениями специалистов Госкомитета судебных экспертиз. Также не был обнаружен пешеход, который, со слов водителя, находился на дороге с велосипедом.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.14 и ч.4 ст.209 УК (покушение на мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

Подписывайтесь на нас в Telegram