Минчанин узнал данные участкового милиционера из Telegram и стал угрожать ему

Минчанин узнал данные участкового милиционера из Telegram и стал угрожать ему

Минчанин нашел в мессенджере Telegram контактные данные участкового инспектора и угрожал ему. Такая информация опубликована в официальном Telegram-канале Пресс-секретаря МВД Беларуси


Несколько дней назад старшему участковому инспектору милиции Партизанского РУВД Минска начали поступать угрозы в одном из мессенджеров. Отправитель не сдерживался в выражениях, поэтому милиционер обратился за защитой к коллегам из управления собственной безопасности.

Правоохранители выяснили, что угрозы исходили от 29-летнего минчанина. Контакты сотрудника он нашел в одном из телеграм-каналов, где пользователи призывали отправлять милиционерам сообщения негативного и агрессивного характера. По словам мужчины, он поддался виртуальному призыву и в состоянии алкогольного опьянения решил ему последовать.

Минчанина задержали. Он признался, что его действия были ошибочны, и раскаялся в содеянном. Материалы проверки переданы следователям, которые в ближайшее время дадут правовую оценку действиям мужчины. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

МВД Беларуси  напоминает, что за угрозы и оскорбления в адрес сотрудника милиции, распространяемые в том числе через Интернет, предусмотрена ответственность.

ФОТО: Telegram/@pressmvd 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска