Минчанин пять лет перечислял деньги мошенникам

За это время он подарил злоумышленникам более 31 тысячи долларов

Минчанин пять лет перечислял деньги мошенникам

Заработать на инвестициях житель Минска решил еще в 2018 году. О том, что на самом деле он переводил деньги мошенникам, мужчина понял только спустя пять лет. Подробности этой истории рассказали в Следственном комитете.

Зарегистрировавшись в 2018-м на специализированном инвестиционном сайте, минчанин активировал личный кабинет и в течение нескольких лет перечислил более 13 тысяч долларов США. Когда же он решил вывести деньги из проекта, то сделать этого не смог.

После этого мужчине не раз звонили очередные представители различных псевдоорганизаций. Так, «банковские работники» предложили ему альтернативный способ вернуть деньги – открыть счет в зарубежном банке, что тоже оказалось не бесплатным. Отчаявшийся минчанин согласился и на эти условия, перечислив еще две тысячи долларов, но положительного результата это не принесло.

На протяжении пяти лет минчанин непрерывно держал связь с мошенниками, следуя четким инструкциям, переводил различные суммы. В реальности оказанной ему помощи мужчина засомневался в августе прошлого года. На тот момент он уже успел отдать аферистам более 27 тысяч долларов.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска