Минчанин обманул 170 человек и завладел их деньгами

Минчанин обманул 170 человек и завладел их деньгами

Минчанин при помощи обмана завладел деньгами не менее 170 человек. Он занимался якобы продажей мебели и окон. Сейчас следователи ищут потерпевших от действий мошенника, сообщает БЕЛТА со слов официального представителя УСК по городу Минску Екатерины Гарлинской. 

39-летний мужчина обвиняется в мошенничестве. Якобы занимаясь продажей, доставкой и установкой корпусной мебели, окон и дверей он завладел деньгами около 170 граждан. Общая сумма составила более 120 тысяч белорусских рублей.

В региональных газетах мужчина размещал объявления, в которых сообщал о продаже корпусной мебели, окон и дверей в кредит. В качестве предоплаты покупатели перечисляли ему деньги. Помимо этого также на счёт предприятия перечислялись деньги. Это происходило на основании кредитных договоров, которые заключались с гражданами. После того, как мужчина получал деньги, он уже не выходил на связь.  

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Сейчас мужчина находится под стражей. Следователи предполагают, что незаконных действий у мужчины может быть больше. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска