Мчавшийся на Mercedes со скоростью 299 км/ч минчанин 27 раз привлекался за нарушение ПДД

​В управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома сообщили о рекордном превышении скорости. Оно было зафиксировано сотрудниками ГАИ Щучинского РОВД утром 1 июня.

В управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома сообщили о рекордном превышении скорости. Оно было зафиксировано сотрудниками ГАИ Щучинского РОВД утром 1 июня.

23-летний житель Минска двигался по автодороге М-6 Минск – Гродно на зарегистрированном на мать внедорожнике. На 198-м километре трассы прибор зафиксировал скорость Mercedes – 299 километров в час. Сообщается, что лихач до этого 27 раз привлекался к ответственности за нарушения Правил дорожного движения. 14 из них – за превышение скорости.

Александр Войтешко, заместитель начальника управления ГАИ УВД г. Гродно: «Водитель пояснил, что очень торопился вернуться в Минск. При этом указал, что в момент, когда стрелка спидометра достигла максимума, автомобиль всё равно продолжал ускоряться. Данный водитель привлекался за нарушение ПДД 27 раз. В 2014 году был лишён прав сроком на 6 месяцев».

Для сравнения: Boeing 747 взлетает, разогнавшись на полосе около 270 километров в час. Несмотря на авиационную скорость, гонщика не лишили водительского удостоверения: санкция статьи предусматривает такую меру, если нарушитель повторно в течение года превышает скорость. Штраф в 630 тысяч рублей он заплатил на месте и не торопясь поехал дальше.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска