Минчанин брал напрокат велосипеды, а потом продавал их на рынке

​39-летний безработный минчанин брал велосипеды в пунктах проката и продавал их на рынке по бросовым ценам. Уже установлено 10 фактов продажи арендованных велосипедов, а в отношении «предпринимателя» возбуждено уголовное дело.
Минчанин брал напрокат велосипеды, а потом продавал их на рынке

39-летний безработный минчанин брал велосипеды в пунктах проката и продавал их на рынке по бросовым ценам. Уже установлено 10 фактов продажи арендованных велосипедов, а в отношении «предпринимателя» возбуждено уголовное дело.

Мужчина оформлял на своё имя договоры аренды на срок от часа до суток, после чего уезжал на столичный рынок и продавал велосипеды за Br80. Вырученные средства шли в основном на покупку спиртного.

Кроме того, минчанин просил знакомых оформить на их имя договор аренды и передать ему велосипед, поясняя, что к нему в гости приехали родственники и он хочет совершить с ними велопрогулку.

Сначала работники пунктов проката пытались вернуть велосипеды своими силами, однако затем обращались в милицию. В настоящее время установлено 10 фактов продажи арендованных велосипедов. Пока что вернуть удалось всего два «двухколёсных друга».

В отношении подозреваемого, который ранее был неоднократно судим, возбуждено уголовное дело по ст. 209 УК «Мошенничество».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска