Минчане выпили более 10 тонн воды из пунктов бесплатной раздачи за полторы недели

​За полторы недели жаркой погоды минчане выпили 12 тонн воды из пунктов бесплатной раздачи. Об этом сообщил пресс-секретарь Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Виталий Дембовский.
Минчане выпили более 10 тонн воды из пунктов бесплатной раздачи за полторы недели

За полторы недели жаркой погоды минчане выпили 12 тонн воды из пунктов бесплатной раздачи. Об этом сообщил пресс-секретарь Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Виталий Дембовский.

«С начала прошлой недели в Беларуси установилась жара, и МЧС совместно с Минской городской организацией Белорусского общества Красного Креста и УП "Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия" организовали бесплатную раздачу питьевой воды на улицах столицы. К настоящему времени минчане выпили 12 тонн», – сказал Виталий Дембовский. По его словам, целью такой акции является не просто обеспечение водой горожан, страдающих от жары, но и проведение профилактической работы, передаёт БЕЛТА.

«Нам важно напомнить людям о правилах безопасности в жаркую погоду, одним из которых является употребление достаточного количества жидкости. Вместе с бутылками и стаканами мы раздаём небольшие памятки, чтобы ещё раз проинформировать население об основных мерах благоразумного поведения в жару», – отметил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС. У сотрудников пунктов бесплатной раздачи воды есть возможность лично пообщаться с каждым человеком и вкратце объяснить, как нужно себя вести в такую погоду.

«Раздают воду в самых людных местах города, где сосредоточены крупные развязки пассажирского транспорта, а также торгово-развлекательные объекты и офисные здания. К примеру, на площади Якуба Коласа», – добавил Виталий Дембовский. В минувшие выходные акция по бесплатной раздаче питьевой воды проходила и на городских пляжах. Наряду с волонтёрами из Красного Креста, которые на месте оказывали первую помощь пострадавшим от тепловых и солнечных ударов, и работниками МЧС, проводившими краткий инструктаж по правилам пожарной безопасности вблизи лесопарковых зон, в ней приняли участие сотрудники ОСВОД. Они разъясняли отдыхающим правила безопасного поведения на воде и вблизи неё.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска