Минчанам предлагают не выбрасывать свои ёлки после праздников, а принести их в зоопарк

​Первые деревья уже привезли с ёлочных базаров. Несмотря на снег и мороз, теплолюбивые ламы и верблюды вышли из вольеров, чтобы погрызть ветки.

Первые деревья уже привезли с ёлочных базаров. Несмотря на снег и мороз, теплолюбивые ламы и верблюды вышли из вольеров, чтобы погрызть ветки.

Для них, а ещё для лосей, оленей, зубров (а еловые иголки – для птиц и обезьян) – это не только лакомство, но, прежде всего, источник витаминов и минералов, так необходимых в зимний период.

Татьяна Ильясова-Кононова, исполняющий обязанности начальника зоотехнического отдела Минского зоопарка: «Так как у населения после Нового года остаются ёлки, то можно же не просто выкинуть, а принести в зоопарк, только без мишуры и без украшений. Ель очень полезна – она содержит и витамины, и эфирные масла, обеззараживающие вещества. Все мы знаем лес сосновый – и гулять в нём хорошо, и дышать, в том числе, как и добавка к пище, очень хорошо для животных».

А ещё животные используют ёлку как своеобразную игрушку – ведь они, как дети, тоже любят порезвиться. Практика подкармливать питомцев ёлками – мировая. А в российских городах, например, те, кто принёс своё новогоднее дерево, могут посетить зоопарк бесплатно.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска