Минчанам пересчитали плату за отопление

Многим минчанам произвели перерасчет за отопление

Минчанам пересчитали плату за отопление

В Минске жителям некоторых многоквартирных домов сделали перерасчет за отопление, а суммы в жировках за подогрев воды через несколько месяцев пересмотрят для другой категории собственников и нанимателей, рассказала Елена Попова заместитель начальника отдела энергетики Минского городского жилищного хозяйства. Об этом информирует агентство «Минск-Новости».

6 440 домов с центральным отоплением и 5 971 с центральным горячим водоснабжением состоят на обслуживании жилищных организаций столицы Республики Беларусь. Из них 472 и 333 соответственно не оборудованы групповыми приборами учета расхода тепловой энергии: отсутствует экономическая целесообразность их установки и техническая возможность. В большинстве случаев эти дома относятся к малоэтажной застройке, часть из них подлежит сносу. Собственникам такого жилья производят начисления за теплоснабжение по нормативам.

Прошедший период оказался не только теплее, но и короче (завершился 24 апреля), если сравнивать его с прошлогодним. Это отразилось в уточненных нормативах по отоплению, рассказала Елена Попова.


Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram