Милиция со стрельбой задержала угонщика авто в Минской области (ВИДЕО)

Милиция со стрельбой задержала угонщика авто в Минской области (ВИДЕО)

Мужчина угнал автомобиль в Бресте и был задержан милицией, которая применила оружие, сообщила в Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

17 марта в Бресте в милицию обратился владелец угнанного авто. Мужчина рассказал, что ночью с неохраняемой стоянки у него украли Volkswagen Transporter.

Спустя некоторое время следователи установили, что машина находится в Минске. Информацию об угоне передали оперативникам ГУУР МВД. Они выяснили, что автомобиль движется в сторону Витебска по трассе М3 в Логойском районе. Ближайший патруль ГАИ начал преследование автоугонщика. Он проигнорировал неоднократные требования инспекторов остановиться и увеличил скорость.

Сотрудники ГАИ прибегли к использованию оружия и сначала сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, затем – по автомобилю. Спустя некоторое время угонщик остановился, вышел из машины и побежал в лес.

Мужчину задержали. Злоумышленником оказался 50-летний житель Витебской области. Ранее был судим. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на нас в Telegram