Милиция ночью останавливала со стрельбой машину возле Слуцка (Видео)

Около 4 часов утра 30 апреля сотрудники ОМОН на подъезде к городу попытались остановить автомобиль, в котором находились пассажиры с наркотиками, сообщает пресс-служба МВД.

Милиция ночью останавливала со стрельбой машину возле Слуцка (Видео)

Около 4 часов утра 30 апреля сотрудники ОМОН на подъезде к городу попытались остановить автомобиль, в котором находились пассажиры с наркотиками, сообщает пресс-служба МВД.

По данным оперативников, они получили информацию, что два жителя города Слуцка собираются привезти из Минска крупную партию наркотиков. Решили провести задержание на обратном пути.

Когда машину с подозреваемыми остановил инспектор ГАИ – парни запаниковали. Но заметив приближающихся сотрудников милиции и оперативников, водитель попытался скрыться.

ОМОН применил оружие. Из «Сайги» им удалось пробить колесо машины. В результате были задержаны два жителя Слуцка в возрасте 24 и 37 лет.


В ходе допроса выяснилось, что водитель ни о чём не подозревал. Мужчины попросили знакомого отвезти их в Минск, не посвящая в свои планы. Только на обратном пути водитель почуял что-то неладное: парни достали свёрток и разделили содержимое пополам.

После экспертизы вещества было принято решение возбудить уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РБ (Незаконное хранение наркотиков). Им грозит до пяти лет лишения свободы.


Подписывайтесь на нас в Telegram