Милиционеры спасли двух человек на пожаре в Гродно

Милиционеры спасли двух человек на пожаре в Гродно

В Гродно правоохранители спасли двух человек при пожаре. Об этом сообщает пресс-служба Гродненского областного управления МЧС. 

Пожар начался в квартире в одном из жилых домов напротив Октябрьского РОВД случился пожар. Пламя заметили направлявшиеся после смены сотрудники патрульно-постовой службы милиции. Доложив о происшествии в дежурную часть, они бросились к горящей квартире. Вход в помещение закрывала железная дверь, однако, к счастью, у соседей нашелся ключ от двери. 

Войдя в горящую квартиру, милиционеры обнаружили лежащую на полу в коридоре женщину без сознания, которую они тут же вынесли на свежий воздух. К этому моменту к месту происшествия подоспели сотрудники МЧС, которые принялись тушить пожар, пока милиционеры продолжили эвакуацию жителей квартиры. Эвакуация жильцов соседних не понадобилась.

При этом к тушению пожара присоединились и другие правоохранители. Так, еще до прибытия спасателей двое сотрудников оперативно-дежурной службы взяли из отдела огнетушители и, выбив окно, принялись сбивать пламя. 

В итоге огонь удалось удержать в пределах кухни. Пламенем оказалась повреждены оконные рамы, подвесной потолок, а также мебель. Закопчены стены и потолок в квартире. Причина пожара устанавливается. По предварительной версии, к возгоранию могло привести неосторожное обращение с огнем при курении.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно