Убиралась у бабушки в квартире: милиция нашла минчанку, выбросившую радиоактивные вещества в мусорку

По итогам оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска Фрунзенского РУВД удалось установить личность человека, оставившего ёмкости с радиоактивным веществом на контейнерной площадке в районе улицы Д.Сердича в Минске.

Убиралась у бабушки в квартире: милиция нашла минчанку, выбросившую радиоактивные вещества в мусорку

По итогам оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска Фрунзенского РУВД удалось установить личность человека, оставившего ёмкости с радиоактивным веществом на контейнерной площадке в районе улицы Д.Сердича в Минске.

Как оказалось, ёмкости с радиоактивными материалами принадлежали минчанке 1939 года рождения, работавшей на химфаке одного из столичных вузов и скончавшейся ещё в 2016 году.

В мусорке же материалы оказались из-за её внучки, которая накануне решила навести порядок в квартире бабушки. Во время уборки ей попались ёмкости с веществом неизвестного происхождения, которые она вынесла на мусорную площадку.

Напомним, сегодня утром в МЧС поступило сообщение от инженера местного жилищного управления, который нашел на мусорной площадке склянки с пометкой «Опасно. Радиоактивные вещества или ионизирующее излучение». Прибывшие на указанное место милиционеры и спасатели обнаружили пластиковое ведро, в котором и лежали эти ёмкости. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска