Михаил Мясникович вручил награды лучшим специалистам страны

​Биотехнологические кластеры, фармацевтические предприятия и электротранспорт вскоре могут стать новациями белорусской экономики. Таковы планы правительства, и о них говорили во время награждения лучших специалистов страны.

Биотехнологические кластеры, фармацевтические предприятия и электротранспорт вскоре могут стать новациями белорусской экономики. Таковы планы правительства, и о них говорили во время награждения лучших специалистов страны.

Врачи, преподаватели, работники судов и таможни, производственники и люди искусства – всего около 200 человек. Их всех объединяет нестандартный подход к работе. Медали и благодарности по поручению Президента вручил премьер-министр. Михаил Мясникович признал: в экономике не всё гладко, не все прогнозы к концу года удалось выполнить, но есть и положительные моменты. Так, за 10 месяцев страна продала продукции на 800 млн долларов больше, чем купила. Появились более 400 новых предприятий, преимущественно частных. А инвестиции составили примерно 20 млрд долларов. Больших успехов, по словам премьера, страна ждёт от инициативных людей на местах. Им и обещают поддержку рублём.

Особой торжественности церемонии придало то, что проходит она накануне новогодних праздников.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram