МИД: Трое граждан Беларуси пострадали от терактов в Бельгии и были госпитализированы

​После проделанной работы по идентификации пострадавших от терактов сегодня бельгийская сторона сообщила о госпитализации трёх граждан Беларуси.
МИД: Трое граждан Беларуси пострадали от терактов в Бельгии и были госпитализированы

После проделанной работы по идентификации пострадавших от терактов сегодня бельгийская сторона сообщила о госпитализации трёх граждан Беларуси.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Беларуси. Лечебное учреждение посетит консульский сотрудник Посольства нашей страны. Сейчас устанавливается контакт с родственниками пострадавших.

Посольство уже связалось с пострадавшими гражданами. Они получили лёгкие телесные повреждения (порез, баротравма) и уже выписаны из больницы.

Трое наших соотечественников находились у стойки регистрации, когда прогремел взрыв. Они сами покинули здание аэропорта и позже обратились за медицинской помощью в одну из клиник Брюсселя. Как сообщили в посольстве Беларуси, эта семья постоянно проживает в Бельгии и собиралась лететь в США.

Григорий Аксёнов, первый секретарь по консульским вопросам посольства Беларуси в Бельгии: «22 марта в одну из клиник города Брюсселя обратились трое граждан Беларуси. Это семья, которая лично пришла на медицинское обследование. У родителей диагностирована баротравма уха. У ребёнка – порез мягких тканей. В результате родителям назначен курс лечения. Ребёнку наложен шов. Им предложено повторное обследование через десять дней. Все трое граждан Беларуси были застрахованы. Страховой полис покроет все их финансовые издержки. Во время взрыва в аэропорту граждане Беларуси находились возле стойки регистрации на вылет. На текущий момент их здоровью ничего не угрожает. Сейчас они находятся у себя дома».

Обстановка в Брюсселе остаётся напряжённой. Сразу в нескольких районах города ищут возможных соучастников терактов и их пособников. Сапёрам едва ли не каждый час приходится проверять подозрительные сумки и пакеты, найденные в людных местах. До сих пор не удалось задержать двоих подозреваемых – у полиции есть фото, но личности этих людей не установлены. Во вторник боевики «Исламского государства» атаковали бельгийскую столицу – погиб 31 человек, свыше 316 – получили ранения.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Бельгия