МИД опубликовал доклад о нарушениях прав человека в западных странах

Обновлено
МИД опубликовал доклад о нарушениях прав человека в западных странах

От социального неравенства, расизма и ксенофобии до полицейского насилия и произвола с силовыми разгонами массовых мероприятий. МИД Беларуси опубликовал доклад о наиболее резонансных случаях нарушения прав человека в отдельных западных странах. 

Доклад касается 21 государства, включая страны Евросоюза, а также США, Великобританию и Канаду – наиболее активных «адвокатов» экономических санкций.

Белорусский МИД с сожалением констатирует, что нынешний дискурс о правах человека в большей степени разногласия, чем сотрудничество, поскольку западные страны делают все возможное, чтобы «научить» остальной мир правам человека, исходя из своих собственных интересов и видения. 

Такими недальновидными действиями западные страны умудрились добиться обратного эффекта, полностью нивелировав истинное значение прав человека и превратив их в политическое оружие против других суверенных государств, сея нестабильность. 

Жесткие подавления антирасистских протестов в США, конная полиция и собаки против участников антиковидного митинга в Брюсселе, водометы, резиновые пули и светошумовые гранаты против «желтых жилетов» во Франции – с десятками и даже сотнями пострадавших и раненых. 

Антиправительственные марши в Польше регулярно сопровождались жесткими избиениями и задержаниями. В докладе – множество конкретных фактов полицейского произвола и дискриминации по расовым и религиозным признакам, на которые западные политики, если речь об общественной безопасности в их собственных странах, предпочитают закрывать глаза, показывая откровенное лицемерие и политику двойных стандартов. 

Фото: БЕЛТА 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска