МИД КНР выступил с критикой саммита G7

В Китае раскритиковали нынешний саммит G7, который проходит в Хиросиме

МИД КНР выступил с критикой саммита G7

Как сообщает агентство «Синьхуа», Министерство иностранных дел Китая прокомментировало вопросы, затрагиваемые в ходе саммита G7.

По словам офицального представителя МИД КНР, участники мероприятия слишком раздувают вопросы, связанные с Китаем. В частности, участники саммита «Группы семи» активно выступают с выпадами в адрес КНР, при этом говоря о «содействии миру, стабилизации и процветании».

Не ободится и без темы Тайваня, которую Запад и так регулярно эксплуатирует для того, чтобы угрожать Пекину или вводить какие-либо санкции. И хотя в Китае раз за разом напоминают о том, что тайваньский вопрос является внутренним делом КНР, «доброжелатели», пытающиеся в него вмешаться в той или иной форме, находятся регулярно.

Стоит отметить, что сами японцы также оказались не в восторге от нынешнего саммита, учитывая исторический контекст. Как сообщалось ранее, выжившие после ядерных бомбардировок со стороны США жители Хиросимы и Нагасаки заявили о том, что саммит G7 вызывает у них чувство стыда и злости.

Фото: Антон Крятов, ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram