МИД: Беларусь заинтересована в развитии взаимовыгодных отношений с Македонией

​В столице Македонии – Скопье – состоялась официальная церемония вступления в должность почётного консула Беларуси в Македонии и открытие офиса почётного консула.
МИД: Беларусь заинтересована в развитии взаимовыгодных отношений с Македонией

В столице Македонии – Скопье – состоялись официальная церемония вступления в должность почётного консула Беларуси в Македонии и открытие офиса почётного консула.

Почётному консулу Беларуси Борче Марковскому была вручена консульская экзекватура. Консульским округом определена столица Македонии – Скопье, передаёт пресс-служба белорусского МИД.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии и Македонии по совместительству Владимир Чушев подчеркнул, что Беларусь заинтересована в развитии взаимовыгодных отношений с Македонией, в приоритете – расширение торгово-экономического сотрудничества и развитие межрегиональных связей.

От имени посла Беларуси и почётного консула дан официальный приём по случаю открытия почётного консульства, на котором присутствовали представители руководства МИД и ряда других министерств, мэрии Скопье, дуайен дипломатического корпуса в Македонии, представители деловых кругов, деятели культуры и общественность.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Македония