МИД: Беларусь решительно осуждает нанесённые по Сирии удары

Официальный Минск призвал все вовлечённые стороны немедленно прекратить применение силы против других государств и добиваться урегулирования конфликтов за столом переговоров.
МИД: Беларусь решительно осуждает нанесённые по Сирии удары

«Беларусь решительно осуждает нанесённые по Сирии удары», – говорится в заявлении Министерства иностранных дел. Официальный Минск призвал все вовлечённые стороны немедленно прекратить применение силы против других государств и добиваться урегулирования конфликтов за столом переговоров.

Дипломаты подчёркивают, что применение запрещённых видов оружия массового поражения не должно оставаться без последствий. Однако ответные шаги должны базироваться на однозначных и проверенных фактах и предприниматься в строгом соответствии с нормами международного права. Ни один из этих критериев не был соблюдён теми, кто сегодня нанёс удар по Сирии.

В МИДе считают, что всем членам Совета Безопасности ООН следует приложить максимальные усилия для выполнения возложенной на них международным сообществом задачи по восстановлению и поддержанию международного мира и безопасности». 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска