МИД Беларуси в очередной раз опроверг обвинения «Белавиа» в перевозке беженцев

Обновлено
МИД Беларуси в очередной раз опроверг обвинения «Белавиа» в перевозке беженцев

Продолжают звучать необоснованные высказывания в адрес Беларуси. В нашем МИДе опровергли обвинения компании «Белавиа» в перевозке беженцев. 

 На разных уровнях неоднократно четко заявлялось, что авиаперевозчик «Белавиа» никогда не перевозил, не перевозит и не будет перевозить беженцев либо нелегальных мигрантов. Ведь все это элементарно проверяется. 

«Наша авиакомпания полностью транспарентна в этом вопросе и в любой момент готова предоставить всю фактологическую информацию по соответствующему запросу. Более того, в последние месяцы на рейсах "Белавиа" существенно усилен контроль в связи с напряженной обстановкой. Об этом тоже неоднократно говорили представители самой авиакомпании», – подчеркнули в белорусском внешне-политическом ведомстве. 

Действует и комплекс других мер. Ужесточили визовые правила в отношении граждан  ряда государств, введен дополнительный выездной миграционный контроль, усилен надзор за деятельностью туроператоров, десятки из которых лишены лицензий. Реализован и комплекс других мер. И компания «Белавиа», и белорусские госорганы в принципе весьма серьезно относятся к данной теме.  

Подписывайтесь на нас в Telegram