В МИД Беларуси устроили встречу для ветеранов и детей Великой Отечественной войны с представителями дипкорпуса

Несколько дней остается до важнейшего праздника в истории суверенной Беларуси. 3 июля мы отметим День Независимости. По этому случаю Министерство иностранных дел устроило встречу для ветеранов и детей Великой Отечественной войны с представителями дипкорпуса. 

Звучали слова благодарности и о необходимости беречь историческую память. Глава ведомства Владимир Макей отметил, что сегодня в мире забывают о том, какой ценой достигнута победа в Великой Отечественной. Советских солдат пытаются поставить в один ряд с карателями, которые жестоко уничтожали мирное население не только в Беларуси, но и в Европе.

Такая встреча прошла впервые и сразу на нескольких локациях. В Театре юного зрителя актеры представили музыкальный военный спектакль по мотивам «Альпийской баллады» Василия Быкова. А в выставочном зале МИДа историк и коллекционер Владимир Лиходедов совместно с Национальным историческим музеем презентовал фотовыставку «Беларусь многонациональная». 

А исторически сложилось так, что жили на территории Беларуси разные национальности. И всегда в мире и согласии. Это пример, как должно быть, подчеркнул коллекционер. В экспозиции – уникальные фотографии конца XIX – начала XX века. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь