МИД Беларуси: ограничения, вводимые против нашей страны, нарушают бумажные версии документов о правах человека

На заседании Совета по правам человека в Женеве Беларусь обратила внимание, что односторонние ограничения, введенные в отношении нашей страны, нарушают права миллионов людей по всему миру

Как бы прискорбно ни звучало, особенно с трибуны ООН, но права человека не для всех. На заседании Совета по правам человека в Женеве Беларусь обратила внимание, что односторонние ограничения, введенные в отношении нашей страны, нарушают права миллионов людей по всему миру.

Если позиция либеральных демократов не изменится, то права человека будут низвергнуты с пьедестала, куда их вознесли после Холодной войны.

Юрий Амбразевич, заместитель министра иностранных дел Беларуси: «Односторонние экономические ограничения и запреты, вводимые США и их союзниками против нашей страны, грубейшим образом нарушают те самые бумажные версии документов о правах человека. Очевидно, что запрет правительства Литвы на транзит белорусских удобрений по литовской территории к морским портам лишает сотни миллионов простых людей в наименее развитых странах права на жизнь без нищеты и голода. Ограничения Польши на пересечение границы с Беларусью являются нарушением права на труд для десятков тысяч перевозчиков – граждан Польши, Казахстана, Турции, Беларуси и других стран. Введенный США и странами Евросоюза запрет на авиасообщение с Беларусью нарушает права миллионов человек по всему миру на свободу передвижения».  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь