МИД Беларуси: мы можем остановить войну в Европе

Позицию нашей страны обозначил постоянный представитель Беларуси при ОБСЕ, подчеркнув, что конфликт в Европе тлел десятилетиями.

Нескрываемая враждебность Запада, его агрессивная политика вынуждают Беларусь в очередной раз призывать к необходимости мирных переговоров. Мы можем остановить войну в Европе и уйти от надвигающейся глобальной военной катастрофы – такое заявление белорусские дипломаты сделали на встрече представителей стран ОБСЕ в Варшаве.

Андрей Дапкюнас, постоянный представитель Беларуси при ОБСЕ: «Для этого мы должны, во-первых, отказаться от идей и практики политического, социального и культурного превосходства и, во-вторых, серьезно принять окружающий нас мир в его сложности и многообразии. Давайте прекратим пропагандистский и медийный ажиотаж в Постоянном совете и будем использовать уважительные инструменты взаимодействия друг с другом».

Позицию нашей страны обозначил постоянный представитель Беларуси при ОБСЕ, подчеркнув, что конфликт в Европе тлел десятилетиями. Но недопустимо укреплять собственную безопасность и благополучие за счет других стран. А значит, сегодня важно вернуть дипломатию к работе для мирного будущего континента.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша