МИД: Беларуси есть, что предложить партнерам

Министр иностранных дел Беларуси выступил на саммите Движения неприсоединения в Уганде

МИД: Беларуси есть, что предложить партнерам

Продовольственный кризис на планете и плачевное положение сферы сельского хозяйства во многих странах – один из итогов санкционной политики Запада. В частности, аграрии лишены возможности приобретать качественные и недорогие белорусские калийные удобрения. 

И это не единственное последствие незаконных односторонних принудительных экономических мер. Сегодня Минску есть, что предложить своим партнерам, развивая долгосрочные экономические проекты, которые приносят взаимную выгоду. Об этом заявил глава белорусского МИД на Саммите Движения неприсоединения в Уганде.

Сергей Алейник, министр иностранных дел Беларуси: «Беларусь – не только один из крупнейших производителей калийных удобрений в мире. Беларусь славится своей IT-сферой и передовыми технологиями в промышленности. Сельское хозяйство – еще один бренд белорусской экономики, который может внести свой вклад в глобальные усилия по искоренению голода. Давайте держать наши двери широко открытыми друг для друга, и Движение неприсоединения получит новую возможность лучше узнать своих членов и обогатить их».

Глава нашего внешнеполитического ведомства заявил о необходимости консолидации многосторонних усилий по реагированию на глобальные вызовы, которые оказывают сильное негативное влияние на благополучие большинства жителей планеты.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Уганда