Microsoft отказывается от поддержки Internet Explorer

Microsoft отказывается от поддержки Internet Explorer

Американских технологический гигант Microsoft полностью прекратит поддержку своего браузера Internet Explorer, вместо этого направив её на браузер Edge. Срок прекращения поддержки намечен на 15 июня 2022 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз компании.

Как отмечается в пресс-релизе, возможность получить доступ к сайтам и приложениям на основе устаревшего браузера останется – для этого в Edge появится специальный «режим IE».

Кроме того, в компании поспешили успокоить пользователей Internet Explorer, заверив последних в том, что переместить все пароли, закладки и данные поиска в новый браузер можно будет всего «в несколько кликов». В Microsoft также напомнили, что программное обеспечение Windows 10 уже включает в себя новый браузер.

Одной из причин окончательного отказа от своего старого браузера в компании назвали проблему с защитой данных пользователей. В частности, новый браузер, в отличие от Internet Explorer, предлагает пользователям защиту от фишинга, вредоносных программ, а также утечек конфиденциальных данных.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США