Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер – 2015» торжественно открылся в Могилёве

​Приветствие гостям и участникам направил Президент Беларуси. Меломаны смогут наслаждаться музыкой на любой вкус – от квартета теноров до джаз-бэндов.

Приветствие гостям и участникам направил Президент Беларуси. Меломаны смогут наслаждаться музыкой на любой вкус – от квартета теноров до джаз-бэндов.

Быть ближе к звёздам и даже сделать с ними селфи – такую возможность зрителям предоставил выход исполнителей на красную ковровую дорожку. «Золотой шлягер» впервые зазвучал в Могилёве ещё в 1995 году и задумывался как фестиваль ретромузыки. В стиле феста были выдержаны и показ мод, и выставка ретроавтомобилей.

Ещё один символ музыкального фестиваля – золотой кленовый лист. И уже по доброй традиции на Аллее звёзд появились новые клёны рядом с подросшими именными деревьями Муслима Магомаева, Валентины Толкуновой и других звёздных гостей в истории фестиваля.

Вячеслав Малежик, заслуженный артист России: «Посадил дерево, сына я вырастил. Если в 90-е годы что-то сочинялось, то в последние годы я не знаю таких песен, которые оставили бы неизгладимый след в сердцах трудящихся. Я думаю, может, время другое, может, более духовное наше поколение. Хотя это выглядит как брюзжание, исходя из моих седых волос».

Борис Светлов, министр культуры Республики Беларусь: «Золотой осенью мы радуемся фестивалю “Золотой шлягер”. Это и своеобразный состав артистов, атмосфера необыкновенная. И, конечно, это в первую очередь то место, где всё проходит, потому что Могилёв и “Золотой шлягер” неразрывно связаны».

Впереди у зрителей «Золотого шлягера» ещё три музыкальных вечера: концерт звезд мирового и отечественного джаза, сольник Александра Иванова и группы «Рондо». Завершающим аккордом станет выступление национального концертного оркестра под управлением народного артиста Беларуси Михаила Финберга.

Подписывайтесь на нас в Telegram