Международный форум собрал в Минске специалистов fashion-бизнеса

В Беларусь съехались представители из России, Италии, Франции, Великобритании, США и Канады.

В Беларусь съехались представители из России, Италии, Франции, Великобритании, США и Канады.

Форум поможет белорусским дизайнерам сделать бренды узнаваемыми и, главное, продаваемыми. Не случайно здесь состоялась и биржа деловых контактов, где кутюрье могли наладить бизнес-контакты и найти партнёров.

Джорджия Кантарини, представитель Vogue Italiа, спикер: «Я уже посетила Россию, Украину и сегодня я в Беларуси. Мне бы хотелось увидеть много интересных деталей, вышивки, потому что я знаю, что это часть белорусской культуры. И мне очень интересно увидеть, как данный элемент гардероба присутствует в коллекциях модных дизайнеров».

Павел Горбач, генеральный директор Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей: «Сегодня мы видим яркие примеры нефинансовой поддержки, когда мы собираем малый бизнес, и благодаря такому событию они могут встретиться и договорится о заключении контрактов. Кроме того, если они здесь смогут договориться о совместных каких-то действиях, они смогут получить в Фонде дополнительные денежные средства».

Форум проходит при поддержке Министерства экономики Беларуси и посольства Италии. А неделя мода продолжает удивлять даже самых искушённых зрителей. Сегодня новинки представят известные белорусские, российские и британские бренды.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска