Международный форум Победителей «Великая Победа, добытая единством» открылся в Минске

​Ветераны, представители руководства СНГ и молодёжных организаций возложили венки к Вечному огню на площади Победы.

Ветераны, представители руководства СНГ и молодёжных организаций возложили венки к Вечному огню на площади Победы.

Масштабный историко-культурный форум проводится уже шестой год в городах-героях и городах воинской славы. В то же время по инициативе Республиканского союза молодёжи стартовал и проект «Цветы Великой Победы». 

Николай Батченко, ветеран Великой Отечественной войны: «Мы, старшее поколение, передаём сейчас молодому поколению то, что мы защитили, то, что мы построили, то, что мы в космос летали. Всё это мы отдаём молодому поколению и желаем им улучшить наши достижения и помнить всегда, что без прошлого не бывает будущего в стране».

Лилия Ананич, министр информации Беларуси: «Сегодня цветы победы перешагнули территорию нашей страны, потому что все страны СНГ, страны Прибалтики, смогут изучить опыт. Будут такие очень важные дискуссии, обмен опытом – как в новых условиях воссоздавать образ Великой Победы. Поэтому цветы Великой Победы из Беларуси – всему миру».

Гостей форума встречали ребята из клуба исторической реконструкции на нескольких тематических площадках. Уже 4 мая студотряды со всей страны заложат в Минске яблоневый сад – символ проекта. А 7 и 8 мая пройдут выставка ретро-автомобилей и тематический фестиваль на открытом воздухе.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска