Международный день защиты детей: Госавтоинспекция усилила контроль на дорогах

​В Минске стартовала необычная профилактическая кампания, в которой приняли участие юные пешеходы.

В Минске стартовала необычная профилактическая кампания, в которой приняли участие юные пешеходы.

Автомобилисты оставляли обещания соблюдать правила дорожного движения на бумажных ладошках. И, конечно, высказывали пожелания детям. Все, с кем успели пообщаться инспекторы и дети, получили памятные подарки – правила дорожного движения и буклеты с напоминаниями: во время летних каникул водителям особенно внимательными надо быть вблизи детских площадок, парков отдыха и во дворах.

Виктория Пищик, ученица школы №161 г. Минска: «Мы проводим эту акцию для того, чтобы водители поняли, как важно соблюдать правила дорожного движения, как важно сохранять жизни детей, чтобы каждый ребёнок смог оставить свой след на этой земле».

Любовь Трепашко, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Московского района г. Минска: «Работа Госавтоинспекции направлена прежде всего на безопасность и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. И, безусловно, в такой день, когда ещё и дети обращаются к участникам дорожного движения о соблюдении правил, хочется надеяться, что эти яркие впечатления сделают нашу работу эффективной, и водители прислушаются к нам особенно в летний период, когда детский травматизм увеличивается».

С начала года на дорогах Беларуси произошло около 80 аварий, в которых погибли или пострадали дети.

Подписывайтесь на нас в Telegram