Международный день семьи отмечается в Беларуси

​Хороший повод поздравить близких. Сегодня во всём мире отмечают День семей. В Беларуси это праздник почти для трёх миллионов семей.

Хороший повод поздравить близких. Сегодня во всём мире отмечают День семей. В Беларуси это праздник почти для трёх миллионов семей.

Наша страна занимает 25-ю позицию в мире по комфортности материнства и детства. Ежегодно в Беларуси рождается более ста тысяч малышей, причём половина из них появляются на свет третьими и последующими. Помощь таким семьям – один из приоритетов государственной политики. С 2015 года при рождении или усыновлении третьего ребёнка родителям предоставляется семейный капитал. 10 тысяч долларов – на улучшение жилищных условий или образование ребёнка.

Под знаком семьи пройдёт вся эта неделя. В Минске будут чествовать многодетных мам. Высокую государственную награду – орден Матери – получат 33 женщины. 20 многодетным семьям и родителям, воспитывающим детей с особенностями развития, вручат ключи от новых квартир. Благотворительные встречи и акции пройдут по всей стране. 

Подписывайтесь на нас в Telegram