Международный день настольного тенниса отметили в Минске

В один из торговых центров столицы сегодня многие пришли не за покупками, а что бы посмотреть на игру мастеров малой ракетки. Участники чемпионатов мира и Европы показали, что такое настольный теннис.
Международный день настольного тенниса отметили в Минске

6 апреля любители спорта отметят международный день настольного тенниса. В Беларуси это решили сделать раньше. Причина проста – в выходной день к занятию спортом можно привлечь больше людей.

В один из торговых центров столицы сегодня многие пришли не за покупками, а что бы посмотреть на игру мастеров малой ракетки. Участники чемпионатов мира и Европы показали, что такое настольный теннис. Самый быстрый вид спорта в мире, мяч может лететь со скоростью 180 километров в час. Но мало кто задумывается, какой реакцией должен обладать человек, чтобы его отбить.

Три удара в секунду – так играют лучшие в мире. В том числе и наш Владимир Самсонов. Один из самых титулованных теннисистов планеты, шестикратный чемпион Европы, призёр чемпионатов мира. Самсонов готовится к участию (только вдуматься – в шестой Олимпиаде!). В Рио-де-Жанейро белорусу будет уже 40 лет, но он по-прежнему уверенно входит в десятку мирового рейтинга. Сегодня всех любителей этой игры и случайных прохожих ждали сувениры с автографами Самсонова. Возможно, некоторые после сегодняшнего мастер-класса решат прийти в игровой зал. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска