Международная конференция по нанотехнологиям и наноматериалам проходит в Минске

​О новой эре в информационных технологиях говорят в эти дни в Минске. Международная конференция, посвящённая перспективам наноматериалов, проходит в Белорусском университете информатики и радиоэлектроники.

О новой эре в информационных технологиях говорят в эти дни в Минске. Международная конференция, посвящённая перспективам наноматериалов, проходит в Белорусском университете информатики и радиоэлектроники.

Здесь собрались 150 специалистов из Франции, Германии, Японии, Португалии и даже Саудовской Аравии – всего из десяти государств. Структуры, о которых идёт речь, позволяют уменьшить размеры элементов электронной и оптической обработки информации до отдельных молекул и атомов. Белорусские студенты презентовали собственные научные разработки. Некоторые из них уже внедрены в производство.

Борисенко Виктор, организатор Nanomeeting 2017, профессор, заведующий кафедрой микро- и наноэлектроники БГУИР: «Достижение беларусских учёных и, в частности, специалистов БГУР признаны в мире, с ними считаются. Это, в первую очередь, моделирование электронных, фотонных свойств, наноразмерных структур».

Так, к примеру, новая технология позволяет определить вещество по мельчайшим его частицам. Она может быть использована в криминалистике и медицине.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска