Международный творческий фестиваль собрал студентов из 10 стран

Вокал, хореография, театральное искусство. Около сотни молодых людей представили национальные костюмы, многообразие языков и культур на одной сцене. Фестиваль для участников – не только возможность получить титул победителя и награды. Культурно-просветительский проект укрепляет дружеские связи и сотрудничество учебных заведений. Здесь открывают таланты и заводят новых друзей.

Серо Якоб Могваси, студент Белорусского государственного аграрного технического университета (ЮАР): «Здесь открыли, чтобы мы знали разные культуры из Узбекистана, Ганы, Китая, Индии. Показать, как люди общаются, как студенты живут. Они все классно показали свои культуры, интеллектуальные способности».

Дженнет Ниязова, студентка Белорусско-Российского университета (Туркменистан): «Я буду рассказывать стихотворение на белорусском языке, что показывает мое стремление к познанию других культур, к объединению людей разных народов».

Праздник в Белорусско-Российском университете собирает друзей уже 14 лет. Главная миссия фестиваля – формирование уважения и интереса к духовным ценностям, традициям и культуре разных народов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь